Anglerverbände:

DAFV Deutscher Angelfischerverband e.V.
DAFV Landesanglerverband Brandenburg e.V.
DAFV Landesanglerverband Berlin e.V.
DAFV Landesanglerverband Sachsen-Anhalt e.V.
DAFV Landesverband Sächsischer Angler e.V.
DAFV Anglerverband Leipzig e.V.
DAFV Anglerverband Elbflorenz Dresden e.V.
DAFV Anglerverband Südsachsen Mulde/Elster e.V.
DAFV Verband für Angler und Naturschutz Thüringen e.V.
DAFV Landesanglerverband Thüringen e.V.
DAFV Deutscher Meeresanglerverband e.V.
DAFV Handicap Anglerverband in Deutschland e.V.
Royal Fishing Kinderhilfe e.V.
DAFV Landesverband Berlin-Brandenburg e.V.
DAFV Landesanglerverband Mecklenburg-Vorpommern e.V.
DAFV Kreisanglerverband Dahme-Spreewald e.V.
DAFV Kreisanglerverband Lübben e.V.
DAFV Kreisanglerverband Schwedt/Oder e.V.
Städteanglerverband Brandenburg-Potsdam e.V.
DAFV LV Berlin Meeresfischen.e.V.

Anglervereine:

Angelsportverein Dahmeland 73 Bestensee e.V.
Angelsparte Bindow 1946 e.V.
Anglerverein Eichwalde e.V.
Anglerverein Friedersdorf e.V.
AV Angelfreunde Groß Köris e.V.
AV Angelfreunde 47 Königs Wusterhausen e.V.
AV Freie Angler Köriser Hafen 1927 e.V.
AV Sportfischer Krummensee e.V.
Kids vom Dahmetal des AV Märkisch Buchholz e.V.
Angelsportverein Ragow e.V.
Anglerclub Früh Auf Teupitz 1923 e.V.
Anglerverein Wildau 1916 e.V.
AV Zeesen „Seeblick“ e.V.
Angelverein OG Zeuthen II e.V.
Angelverein Ortsgruppe Zeuthen-Nord e.V.
Anglerverein Walddrehna e.V.
Anglerverein Berlin-Schöneberg e.V.
Marzahner Angel- und Naturfreunde „Eisvogel“ e.V.
Angel AG Zeuthen
Angelsportverein Schenkendorf e.V.
AV Ortsgruppe Oderin / Teurow e.V.
AV Ortsgruppe Schwerin 1954 e.V.
AV Märkische Heimat Pätz e.V.
AV Fish-Fighter-Bernau
DAFV OG Forst Naturfreunde e.V.
Anglerverein „Eiserne Ruhe“ Niederlehme

Fischerei relevante Institutionen:

Fischerei in Deutschland – Das Portal
Ministerium für Infrastruktur und Landwirtschaft Brandenburg
Landesamt für ländliche Entwicklung … in Brandenburg (LELF)
Untere Fischereibehörden des Landes Brandenburg
Institut für Binnenfischerei e.V.
Landesfischereiverband Brandenburg/Berlin e.V.
Angler-Prüfungsfragen Land Brandenburg
Angler-Prüfungs-Online Test Land Brandenburg
Fischereiamt Berlin
Landesamt für LL und Fischerei Mecklenburg-Vorpommern
Landesamt für MLUR Schleswig-Holstein

Fischereibetriebe:

Fischerei „Aurora“ in Kolberg
Fischerei am Wolziger See
Fischerei Köllnitz in Groß Schauen
Fischerei P. Schneider (Die Oderstrom-Fischer)
Fischerei am Groß Leuthener See
Fischerei S.Klemm in Trebatsch
Fischerei Werbellinsee in Joachimsthal
Fischereihof D.Schneider in Küstrin
Fischereihof am Mellensee J. Gebauer
Fischerhof M.Weber in Potsdam
Fischereibetrieb K.-H.Weidner in Dammendorf
Fischersozietät Tiefwerder-Pichelsdorf
Fischzucht H.Tusche in Booßen bei Frankfurt/Oder
FSG „Havel“ in Brandenburg
Köpenicker Fischereivereinigung
Spreewaldfischerei W.Richter in Alt Schadow
Storkower Fischgenossenschaft

Forellenteiche:

Angelpark Wuggelmühle in Friedland
Angelteich Märtensmühle bei Luckenwalde
Angelteich im Winkel in Markee
Angelteiche Komthur-Mühle in Dahnsdorf
Angelteiche Werdermühle bei Niemegk
Fischerei L.Ringpfeil in Mellensee
Fischerei Löcknitz in Neu Zittau
Fischerei J.Engel in Fort Gorgast
Fischerei P.Timm Altfriedland
Fischereibetrieb W.+N.Berner in Kemnitz
Fischerhütte Grünewald
Fischzucht C.Teubner in Jamlitz
Forellenanlage Klein Wall bei Grünheide
Forellenhof Locktow an der Plane
Forellenhof-Nassenheide
Forellenzucht Gesundbrunnen in Rottstock
Forellenteich Wiesenau
Löcknitz-Forelle-Fischerhof „Dorfaue“
Peitzer Edelfisch
Schlaubefisch Falkenhagen

in Polen:

Fangplatz „2 Teiche“ in  Chromow

4.

Fischgaststätten:

Aalhof Gödicke in Groß Schauen
Fischhaus Gödicke Wendisch Rietz
Fischerhof Dorfaue in Schöneiche
„Fischerstübchen“ Spreewaldhof Leipe
Gasthof Haug in Rottstock
Köllnitzer Fischerstuben in Groß Schauen
Schechert’s Hof in Vierlinden / Marxdorf
„Zum Stern“ Spreewalder Landgasthof

Match-teams

Angelfreunde Deutschland
Angelschule Marco Beck
Champions Team
Sensas Team Funke Brandenburg
Märkisches Team Rüdersdorf
Moritz Team Nauen
Sensas Team Celle
Sensas Team Falkensee
Sensas Team Freizeitoase
Sensas Team Jagsttal
Sensas Matchteam Bestensee
Sensas Team Töplitz
Team Grebenstein Berlin AVSchnock
Team AV Berlin-Schöneberg
Team Havel e.V.
Team AV Ukelei Sachsenhausen
Team Mosella
Team Stippbox
Team Neptun Frankfurt/Oder
Team Waschbär AV Barsch
Team Stipp-Profi
Team AV Seerose Kremmen Timar
Sensas-Team Dömitz Elbe
Sensas-Team Glindenberg
Sensas-Team Schwedt/Oder
Sensas-Team Fürstenwalde
Stippteam Storkow AV Penkun
Team Shimano Bbg
Team ASV Blankenburg / Berlin
Team Fishing Tackle Max
Team AASV der BVG / Berlin
Team AV Goldhaken
Team AV Petrijünger Kleinmachnow
Sensas Team Schorfheide
Team ILA Berlin

Nicht alle hier aufgeführten Teams konnten mit einer Domain verlinkt werden, da sie uns nicht bekannt sind.
Gerne nehmen wir eine Verlinkung vor, wenn Sie uns Ihre Domain per e-Mail mitteilen.